Para que el fútbol de Madrid afronte en los próximos cuatro años el salto al futuro que se merece, Paco Díez va a seguir sumando con habitual energía y ganas de mejora, como ha hecho durante más de 25 años en el fútbol 7, y encabeza una candidatura de personas y entidades que, con mucha ilusión y experiencia, ya están manos a la obra.

MIEMBROS QUE INTEGRAN LA CANDIDATURA A LA ASAMBLEA GENERAL Y PRESIDENCIA DE LA RFFM PARA LAS ELECCIONES DEL MARTES 8 DE NOVIEMBRE

 POR EL ESTAMENTO DE CLUBES (54)

A.D. C.R. LEMANS C.F. FUENLABRADA S.A.D.
A.D. COMPLUTENSE ALCALÁ C.F. FUENTE EL SAZ
A.D. FUNDACIÓN ADF C.F. HOGAR-70
A.D. PIQUEÑAS C.F. POZUELO DE ALARCÓN
A.D. SPORTING HORTALEZA C.F. RAYO MAJADAHONDA
A.D. TORREJÓN C.F. CENTRO DEPORTIVO VALLECAS
A.D. UNIÓN ADARVE CIEMPOZUELOS CLUB DE FÚTBOL
A.D. UNIÓN CARRASCAL CLUB ATL. DE MADRID S.A.D.
A.D. VILLAVERDE BAJO E.D.M. SAN BLAS
ALCOBENDAS C.F. E.F. M.O. BOADILLA
ARAVACA C.F. ESC. DE FUT. BARRIO DEL PILAR
ATLÉTICO VILLALBA ESC. FUT. AA.VV LA CHIMENEA
C.D. AVANCE ESC. FUT. ATL. CASARRUBUELOS
C.D. GALAPAGAR ESC.MUN.FUT. DE ALUCHE
C.D. GRIÑÓN ESCUELA DE FÚTBOL ARGANDA
C.D. HUMANES ESCUELAS DEPORTIVAS DE PINTO
C.D. LA AVANZADA GETAFE C.F. S.A.D.
C.D. LA SALLE CARABANCHEL MADRID C.F. FEMENINO
C.D. LATINA MÓSTOLES C.F.
C.D. LEGANÉS S.A.D. PERISO CLUB DE FUTBOL
C.D. LIBERTAD ALCORCÓN R.S.D. ALCALÁ S.A.D.
C.D. MÓSTOLES U.R.J.C. REAL MADRID C.F.
C.D. PARACUELLOS S.A.D. FUNDACIÓN C.D. RECUERDO
C.D. SITIO DE ARANJUEZ S.A.D. LICEO EUROPEO
C.D. VICÁLVARO TORRELODONES C.F.
C.D. VILLACONEJOS VALDELUZ
C.F. CÁTEDRA D. VICENTE TEMPRADO GARCÍA

 

POR EL ESTAMENTO DE JUGADORES (22)

ÁVILA PABLOS, JUAN PABLO HERNÁNDEZ QUIJANO, MIGUEL ÁNGEL
BEAMONTE GONZALEZ,JORGE LÓPEZ MAGADÁN, EMILIO
CABANILLAS DEL ESTAL, JAVIER NAVARRO ARÉVALO, DANIEL
CALAMARDO DE LA MORENA, NATALIA NAVARRO MARTÍNEZ, MIRIAM
CARRACEDO CABADAS, BORJA NOVERO PLAZA, JAVIER
CARRERAS GUIJARRO, JORGE REYES SÁNCHEZ, ENRIQUE
CASTILLO TEJADO, SARA RODRÍGUEZ GONZALEZ, SERGIO
FERNÁNDEZ JIMENEZ ALEJANDRO ROJO RODRÍGUEZ, ANDRÉS
FERNÁNDEZ VIZCAINO, CESAR SOLA PRIETO, JORGE
GIL BRONCANO, ISMAEL TELLO JORGE, MANUEL DIEGO
GONZÁLEZ LAGUNAS, ROBERTO ULLOA JIMÉNEZ, PAOLA

 

POR EL ESTAMENTO DE ENTRENADORES Y PREPARADORES FÍSICOS (7)

BARBA SERRANO, LUIS
CALLEJA EUJERCIOS, LORENZO
GARCÍA REDONDO, JOSÉ ÁNGEL
GIL LABORDA, JULIÁN RAMÓN
MANZANO RAMÍREZ, MIGUEL ÁNGEL
ROBLES GARIJO, JUAN CARLOS
SALMERÓN VICENTE, JOAQUÍN

 

POR EL ESTAMENTO DE ÁRBITROS (6)

CARRALERO CALVO, MANUEL
GARRIDO ROMERO, JOSÉ ANTONIO
LOPEZ PUERTA, HUGO JOSÉ
MORENO ARAGÓN, ÁLVARO
ORTIZ BLANCO, CARLOS
PÉREZ MAROTO, MANUEL

 

POR EL ESTAMENTO DE INFORMADORES TÉCNICOS (1)

CORRALES LIZANA, JOSÉ LUIS